Краснодар, 25 апреля – Юг Times. В Сочи ветераны Великой Отечественной войны и члены городского Совета ветеранов прививаются от коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сочи.

В городе активно ведется прививочная кампания. Вакцинируются в том числе граждане пожилого возраста. Особое внимание уделяется ветеранам Великой Отечественной войны. Из них привились уже более 60 человек. Прививка делается бесплатно двухкомпонентной векторной вакциной «Спутник V».

Перед началом вакцинации ветеранов обследуют в медицинских учреждениях.

– Мы, медики, подходим к вакцинированию этой группы населения очень аккуратно и деликатно. На каждом терапевтическом участке находится врач, у которого есть список проживающих на его участке людей старше 60-ти лет, – рассказала главный врач городской больницы №8 Марина Бралюк.

По словам начальника управления социальной политики администрации Сочи Александра Митникова, в курортном городе на данный момент проживает около 2 тысяч участников Великой Отечественной войны.


За всеми важными новостями следите в Telegram и Twitter