Сооружение, признанное объектом культурного наследия, возвели в конце XIX века. В нем располагалось начальное женское училище.
– Почти тридцать лет здание не использовалось, сменило нескольких владельцев. Нынешний собственник разработал проект реставрации и получил все необходимые экспертизы и согласования, – сказал вице-губернатор Сергей Болдин.
Он также добавил, что здание будет отреставрировано за счет средств собственника и снова станет украшением краевой столицы.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube