Краснодар, 30 марта – Юг Times. В Краснодарском крае предприятиям малого и среднего бизнеса увеличили ставки субсидий. Как сообщает пресс-служба краевой администрации, средства пойдут на производство картофеля, овощных, зерновых, зернобобовых, масличных и кормовых культур.
- В сравнении с прошлым годом выросла базовая ставка на 1 гектар посадочной площади картофеля в два раза - до восьми тысяч рублей. Ставка на 1 гектар посевной площади овощных культур открытого грунта возросла в полтора раза - более 16 тысяч рублей, - сообщил министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Федор Дерека.
Подробную информацию можно получить по номеру 8 (861)214-25-48 и на сайте краевого минсельхоза.
В администрации каря также напомнили, что в текущем году на поддержку растениеводства региона направят 3 млрд рублей. Из них 456 млн рублей на субсидирование производства рапса и сои по нацпроекту «Международная кооперация и экспорт».
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook