Краснодар, 12 февраля – Юг Times. Исполнение поручений губернатора Кубани Вениамина Кондратьева обсудили на традиционном часе контроля, сообщает пресс-служба администрации Кубани.
Как отметил глава региона, по итогам года в муниципалитетах выправилась исполнительская дисциплина. Выполнено почти 80% поручений.
В Усть-Лабинске остаются не газифицированными ряд улиц 302 квартала. Как рассказал вице-губернатор Александр Трембицкий, проект газопровода уже разработан. На строительство нужно 18,5 млн рублей. Работы планируют завершить до ноября 2022 года.
В Апшеронском районе не достроен магистральный трубопровод, часть водовода должна пройти по землям лесного фонда. Требуется время для необходимых согласований.
Участники также обсудили исполнение поручение в части соблюдения законности размещения автозаправочных станций. Ранее Вениамин Кондратьев распорядился до конца 2020 года проверить АЗС во всех муниципалитетах. Выявлено 50 заправок, построенных с нарушением земельного законодательства или без разрешения.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube