Краснодар, 22 января – Юг Times. На горнолыжных курортах Красной Поляны усилили контроль за соблюдением мер противолавинной безопасности. Это решили сделать на заседании городского оперативного штаба по проведению зимнего сезона. Уже сегодня на всех трех горнолыжных курортах Сочи открываются почти все трассы, сообщает пресс-служба администрации Сочи.
За 20 дней января в Сочи уже отдохнули 350 тысяч туристов. Сейчас отели загружены на 64%.
Из-за выпавшего снега выросла число бронирования туров. На предстоящих выходных ожидается очередной массовый заезд, загрузка средств размещения может достигнуть уровня 75%.
По поручению главы города особое внимание уделят обеспечению безопасности на трассах в связи с прогнозами по лавиноопасности в горах.
– Там, где катание запрещено из-за действующего режима лавиноопасности, недопустимо присутствие людей. Нужно оперативно информировать своих гостей об открытых для катания трассах и действующих ограничениях, продолжить практику блокировки ски-пассов за нарушение правил пребывания на курортах для тех, кто ими пренебрегает, – сказал заместитель главы города Сочи Владимир Пушкарев.
Из-за сильных осадков всю неделю принимаются меры для принудительного спуска накопленных снежных масс. Моделирование опасных ситуаций проводится совместно с противолавинным отрядом Росгидромета. Курорты проводят профилактические мероприятия по недопущению чрезвычайных ситуаций, принимают решение о закрытии потенциально опасных участков трасс.
Также на заседании штаба напомнили о необходимости исполнении мер санитарно-эпидемиологической безопасности туристов.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube