Краснодар, 21 января – Юг Times. В Краснодаре заработали два мобильных пункта вакцинации от COVID-19. Они расположены рядом с торговым центром «Красная Площадь» и на Главной городской площади. Пункты работают ежедневно без выходных, с 9:00 до 17:00, сообщает пресс-служба администрации Кубани. 

Пункты организованы на базе автомобилей КАМАЗ с возможностью подключения к электрической сети. В каждом работает мобильная бригада медиков.

Все желающие пройти вакцинацию должны иметь при себе паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС. Прививка делает добровольно и бесплатно.

За первые два часа работы прививку получили 20 человек. Каждому жителю выдается сертификат. По нему через 21 день пациент может получить второй компонент вакцины в том же прививочном пункте.

Пациентов сначала осматривают. Если у них наблюдаются признаки ОРВИ и повышена температура, вакцинацию переносят. 

Вакцинация населения против COVID-19 проводится также на базе 97 медицинских организаций. Прививку уже сделали около 16 тыс. человек. 

Записаться на получение вакцины можно, позвонив в пункт вакцинации по месту жительства, по горячей линии Минздрава или через портал Госуслуг.


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и  Facebook 

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube