Краснодар, 17 ноября – Юг Times. 16+ IV форум городских сообществ «Живой каркас города. Стратегии и технологии зеленого города» проводится при поддержке администрации Краснодарского края. Он состоится 28 ноября в Краснодаре, сообщают организаторы.
Общественное движение «Помоги Городу» объединяет на онлайн платформе более 5,5 тысяч горожан. Сообщества ведут работу по решению проблем своих территорий и их развитию. За 7 лет работы движения накопился большой опыт, которым активисты готовы поделиться с активными горожанами, чтобы привлечь их к созидательной деятельности по развитию их территорий.
На форуме участники обсудят следующие вопросы: как активные горожане могут участвовать в реализации генерального плана в части создания зеленый общественных пространств и разработке зеленой стратегии города? Когда появится стратегия по созданию 460 новых парков и скверов предусмотренных в новом генеральном плане и кто ее будут разрабатывать? Где взять и как объединить ресурсы и компетенции власти, бизнеса, экспертов и горожан для ее реализации? И многое другое.
Организаторы хотят привлечь внимание власти и бизнеса к проектам местных сообществ и найти у них поддержку. Местные сообщества представят свои концепции проектов по озеленению, которым нужна поддержка. Участники форума получат реальные инструменты и научатся как создавать местные сообщества для развития территории.
К участию приглашены губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, глава Краснодара Евгений Первышов, главный краевой архитектор Илья Поздняков, директор Департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Александр Топалов, главный архитектор города Краснодара Наталья Машталир и другие.
Для участия в форуме необходима регистрация по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeqKVB3huWJi6FLRuSGG0_zZSDre0jaWH11tF-PDN6XjSangg/viewform
С собой необходимо иметь маску и антисептические средства.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube