Краснодар, 16 ноября – Юг Times. В Краснодарском крае в текущем году привлечено к ответственности более 1,2 тыс. нарушителей правил охоты. 

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, на 31 человека завели уголовное дело, в шести случаях – за охоту на особо охраняемых природных территориях. Впервые возбудили уголовное дело за добычу краснокнижного зубра.

Всего с начала года инспекторами были составлены 1 259 административных протоколов. Из них более 1 тыс. – за нарушение правил охоты. Выявлена 81 незаконно добытая дичь, а также изъято 39 единиц оружия.

Заместитель губернатора Сергей Болдин отметил, что 1 247 человек привлекли к административной ответственности из-за того, что они не сдали ведения о добытой дичи. Правонарушителям придется выплатить штрафов на сумму около 1 млн рублей.

Напомним, охота на пушных животных, болотно-луговую, степную и полевую дичь на территории Кубани в самом разгаре. Всего на сезон 2020-2021 годов выдали свыше 38 тыс. разрешений.


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и  Facebook


За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube