Краснодар, 27 октября – Юг Times. В следующем году по госпрограмме «Развитие здравоохранения» в Краснодарском крае планируют построить 18 офисов врача общей практики. Об этом рассказала вице-губернатор Анна Минькова на совещании с заместителями глав муниципалитетов по социальным вопросам.
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, на офисы в Брюховецком и Белореченском районах уже получили положительные заключения госэкспертизы, в ближайшее время документы выдадут еще по четырем зданиям. На оставшиеся объекты администрации муниципалитетов разрабатывают проектную документацию.
Анна Минькова отметила, что для своевременного заключения соглашений и выделения финансирования, муниципалитеты должны предоставить пакеты документов до 15 декабря этого года.
Офисы ВОП позволяют жителям получить медпомощь, не выезжая за пределы населенного пункта. Они помогают в качественном оказании первичной помощи, ранней диагностике и своевременном лечении.
Напомним, в текущем году в Краснодарском крае планируют открыть 20 офисов врача общей практики. На их строительство направили свыше 300 млн рублей. Строительно-монтажные работы должны быть завершены до конца года.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube