Краснодар, 12 октября – Юг Times. Ситуацию с распространением коронавирусной инфекции обсудили на планерном совещании в администрации Краснодара. В том числе речь шла о случаях заражения в школах.
Начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова рассказала, сейчас в Краснодаре из-за очагов групповой заболеваемости на дистанционное обучение перешли четыре школы и три гимназии. В них выявили, как минимум, по три случая заболевания. Из-за этого заведения по предписанию Роспотребнадзора перешли на дистанционную форму обучения.
Также Светлана Харламова подчеркнула, что родителям школьников необходимо внимательно следить за здоровьем детей, регулярно измерять им температуру и своевременно обращаться за медицинской помощью.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube