Краснодар, 28 сентября – Юг Times. В сентябре в центре Краснодара выявили 59 незаконных подключений к сети по 55 адресам. Нарушители получили уведомления об устранении врезок. Работу по выявлению и ликвидации незаконных врезок в сети ливневой канализации обсудили на аппаратном совещании, которое провел заместитель главы краевого центра Андрей Дорошев, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
Андрей Дорошев уточнил, что в Instagram появилось видео, на котором видно, как в район моста Поцелуев течет огромный поток воды и уходит в реку. Он поручил подключиться «Водоканалу» и вместе разобраться.
Заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Галина Шешина отметила, что в этом году обследовали 3 317 адресов, по некоторым из них выявили 135 незаконных подключений к ливневке, затампонировали — 62. Нарушители получили 119 уведомлений о ликвидации врезок в 30-дневный срок.
Всего за время работы межведомственной комиссии обследовали 5 242 адреса и выявили 407 незаконных врезок. Также повторно проверили 234 адреса.
За сентябрь проверили сети по улицам Красной, Тургенева, Буденного, Чкалова, Длинной и Рашпилевской. По 55 адресам выявлено 59 врезок.
Также обнаружили попадание в ливневую канализацию фекальных стоков из участка трубопровода хозяйственно-бытовой канализации, которую обслуживает ООО «Краснодар Водоканал», в магистральный коллектор ливневой канализации по Рашпилевской. Компания уже получила материалы.
Директор по производству ООО «Краснодар Водоканал» Станислав Гераськов подчеркнул, что выявили аварийные ситуации на сетях водоотведения.
Кроме того, продолжают работы на сетях в районе улиц Красной и Орджоникидзе.
Также в течение недели обследуют сети ливневой канализации в районе моста Поцелуев.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube