Краснодар, 10 августа – Юг Times. 12+ Три команды технопарка «Кванториум» подали заявки на участие в международном фестивале «От Винта!». В этом году он пройдет в онлайн-формате, сообщает пресс-служба администрации Кубани.
В номинации «Беспилотные аппараты» поборются три проекта. Это дрон-анализатор воздуха команды «Black Hawk», дрон-оперативник от «AiryFy» и дрон для сельского хозяйства.
Отмечается, что дрон-анализатор воздуха исследует экологическую ситуацию в режиме реального времени, что позволяет немедленно устранить обнаруженные вредные вещества. Дрон-оперативник поможет выследить преступника и обеспечит безопасность бойцов. Аграрный дрон эффективно опылит поля, заменив собой дорогостоящие вертолеты.
В прошлом году команда обучающихся аэроквантума успешно представила свой проект на международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia в Москве.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube