Краснодар, 14 июля – Юг Times. Развитие системы ЖКХ стало одной из основных тем встречи губернатора Вениамина Кондратьева с жителями района.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, вопрос строительства системы водоотведения Крыловского района поднимался в рамках прошлой рабочей поездки. Планировалось, что очистные сооружения построят с привлечением частных средств, однако соглашение с инвестором было расторгнуто.

Губернатор спросил главу района Виталия Демирова о том, почему этот вопрос никогда не поднимался на региональных совещаниях.

Вениамин Кондратьев поручил срочно доработать проектно-сметную документацию. Власти региона окажут максимальное содействие, чтобы привлечь финансирование.

В ближайшие два года также планируют решить вопрос водоснабжения. Проект реконструкции водозабора со станцией очистки воды мощностью 3,5 тыс. куб. м в сутки уже готов. После того, как будет получена положительная госэкспертиза, подадут заявку на участие в нацпроекте «Экология». Стоимость работ оценивают в 186 млн рублей.

Также на встрече обсудили социальное развитие района. Вице-губернатор Анна Минькова отметила, что за четыре года здесь построили 4 офиса ВОП. 

Глава региона подчеркнул, что дети не должны идти 200 м до столовой. В школе построят новый корпус с пищеблоком. Финансирование будет предусмотрено. 


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и  Facebook



За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube