Краснодар, 15 июня – Юг Times. Развитие промышленной отрасли обсудили глава минпромторга РФ Денис Мантуров, полпред президента в ЮФО Владимир Устинов, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, представители промпредприятий страны.

Денис Мантуров отметил, что завод «ЮЗТС» на базе бывшего завода имени Седина, в котором состоялось совещание – пример эффективного взаимодействия власти и бизнеса.

Он подчеркнул, что несколько лет назад решили воссоздать современное производство станков. Только за прошлый год завод смог в 7 раз увеличить выпуск продукции.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что регион на протяжении нескольких лет – лидер в ЮФО по объемам отгрузки собственной продукции. В прошлом году предприятиями было произведено продукции на 912 млрд рублей. За четыре месяца этого года – на 278,9 млрд рублей.

Губернатор акцентировал, что все промпредприятия работали, несмотря на пандемию. Также в крае есть эффективные механизмы поддержки.

Благодаря содействию президента создали Фонд развития промышленности, объем финансирования которого увеличат с 1,5 млрд до 5 млрд рублей к 2022 году.


За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube