Краснодар, 31 мая – Юг Times. В Краснодарском крае возвращение болельщиков на трибуны возможно на третьем этапе снятия карантинных ограничений.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, сегодня можно заниматься спортом на открытом воздухе, используя социальную дистанцию и средства индивидуальной защиты.

Первый заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Сергей Мясищев отметил, что власти поддерживают инициативу РФС о возобновлении чемпионата России среди клубов Премьер-Лиги и тренировок с условием строгого соблюдения всех требований Роспотребнадзора.

Он подчеркнул, что только ответственное поведение жителей, которые соблюдали все рекомендации медиков, помогло уменьшить количество зараженных.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора и Минспорта РФ, болельщики смогут вернуться на стадионы только на третьем этапе снятия ограничений. До этого момента все профессиональные соревнования проводятся без зрителей.

Следующие этапы снятия ограничений зависят от санитарно-эпидемиологической обстановки. Чемпионат России среди клубов Премьер-Лиги возобновят с 21 июня. 


За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube