Краснодар, 12 мая – Юг Times. С сегодняшнего дня возобновляют работу все предприятия промышленности, сельскохозяйственного комплекса и связи. Об этом сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на заседании оперативного штаба по коронавирусу.

Глава региона подчеркнул, что решение продлить карантин до 23 мая сохраняется. Благодаря сознательным жителям эпидемиологическая обстановка остается контролируемой, что позволяет постепенно начать выходить из режима ограничений.

Если ситуация так и будет давать положительные результаты, с 23 мая откроют предприятия строительного комплекса, автосалоны, магазины стройматериалов и непродовольственных товаров площадью до 400 кв. м, а также организации бытового обслуживания. 

Все они смогут работать только в том случае, если будут строго соблюдать все санитарно-эпидемиологические нормы, включая мониторинг состояния здоровья сотрудников, обеспечение средствами индивидуальной защиты и обработку помещений антисептиками. Если требования не будут соблюдены, организаций ожидают штрафы или закрытие. 


За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube