Краснодар, 21 марта – Юг Times. У двух прибывших в Краснодарский край человек подтвердился диагноз коронавирус. Обоих госпитализировали и изолировали. Их состояние оценивается как удовлетворительное, сообщили в оперативном штабе.

Один из пациентов - 63-летний мужчина, вернувшийся из Швейцарии домой в Сочи. При появлении признаков ОРВИ мужчина вызвал медиков. Его поместили в изолированный бокс и взяли анализы, которые подтвердили наличие коронавируса. В больнице под наблюдением находится его супруга, которая была в поездке с ним вместе. Круг контактов отрабатывается, принимаются меры профилактики. 

Второй заразившийся - 22-летний велосипедист из Чувашии, он вернулся со сборов в Румынии.  Он находится в Геленджике, его госпитализировали. Сегодня диагноз подтвердился. 14 человек, с которыми он контактировал,  находятся под наблюдением медиков. Троих изолировали в боксы с признаками ОРВИ, 11 - на карантине. 

Всего в регионе госпитализировано 170 человек с подозрением на COVID-19, стационарное лечение продолжают 70 пациентов, под наблюдением медиков остаются 1397 человек. Всего проведено 3624 лабораторных исследования на коронавирус.



За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube