– Большая часть средств была вложена в развитие «Абинского ЭлектроМеталлургического завода». Объем инвестиций в проект составляет 3,2 миллиардов рублей. В результате будет создано 400 новых рабочих мест, – отметил руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов.
По его информации, в общей сложности металлургическая промышленность привлекла свыше 40% от общего объема вложенных средств. На втором месте по инвестициям – строительная отрасль. Объем привлеченных в нее средств в прошлом году вырос в полтора раза и достиг 1,7 миллиарда рублей.
В общей сложности в настоящее время в регионе реализуется 17 крупных промышленных инвестпроектов. Сумма инвестиций в них составляет более 48,5 миллиарда рублей.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube