Краснодар, 3 марта – Юг Times. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил сотрудников подразделения антитеррора «Альфа» с 30-летием образования службы. 

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в мероприятии участвовали начальник УФСБ России по краю Сергей Захарихин, также спикер ЗСК Юрий Бурлачко. 

По словам Сергея Захарихина, 30 лет назад служба получила в крае значительную поддержку. Были выделены тиры, стадионы, созданы водолазные и парашютные группы.

Губернатор отметил, что спецназ уже 30 лет стоит на страже безопасности и спокойствия миллионов жителей края и страны. Бойцы спецназа провели сотни различных успешных операций, предотвратили десятки угроз. Они борются с наркотиками, незаконной игровой деятельностью, организованной преступностью.

– Вы даете уверенность в завтрашнем дне. Быть бойцом «Альфы» – это высочайший уровень подготовки, изнуряющие тренировки, готовность 24 часа в сутки встретиться с опасностью лицом к лицу. Все ради служения своему Отечеству и нашей безопасности, – заключил Вениамин Кондратьев.

В ходе торжественной церемонии лучших сотрудников спецназа наградили благодарностями.


За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube