Краснодар, 13 декабря – Юг Times. Группа представителей поселкового отделения Всероссийского общества инвалидов посетила город-курорт благодаря финансовой поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода.

Руководство местного отделения ВОИ обратилось к руководству Афипского НПЗ с просьбой помочь с организацией туристического выезда в Сочи. Завод пошел навстречу. В итоге 10 человек получили возможность увидеть олимпийскую столицу и самые интересные объекты показа.

В ходе обзорной экскурсии по городу афипчане побывали на светомузыкальном шоу «Поющие фонтаны» в Олимпийском парке, увидели пришвартованные в морском порту красавицы-яхты, поднялись на гору Ахун. Также состоялся выезд на Красную Поляну.

— Наверное, самое яркое воспоминание останется от подъема по канатной дороге на высоту двух километров, — сказал по возвращении домой председатель районного общества инвалидов Анатолий Ильич Палий. — Заснеженные вершины Кавказского хребта оказались буквально перед глазами, зато далеко внизу можно было рассмотреть построенные в европейском стиле отели. Правда, они выглядели крошечными, будто карточные домики.

Афипский НПЗ уже много лет поддерживает местное отделение ВОИ и планирует далее развивать совместные социально значимые инициативы.

Напомним, что в начале декабря завод стал обладателем общественной награды «За благотворительность и добровольчество – Благотворитель Кубани».

Учредителем премии выступает Совет при главе администрации Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека, награда вручается с 2007 года. По решению Совета генеральному директору Афипского НПЗ Сергею Кращуку был вручен диплом за большой вклад предприятия в развитие и популяризацию благотворительности и волонтерства в Краснодарском крае.

В течение 2019 года Афипский НПЗ реализовал ряд благотворительных проектов. В их числе - партнерские программы с краевым отделением Русского географического общества, Северской Центральной районной больницей, Афипской средней школой №1, колледжом культуры, поселковым отделением Всероссийского географического общества, Центром развития благотворительных программ «Край милосердия» и многие другие.


За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»

За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте»«Одноклассниках» и на YouTube