Краснодар, 22 октября – Юг Times. В сочинском парке реализуют дорожную карту по благоустройству, созданную по поручению мэра курорта.

После осмотра зеленой зоны Алексей Копайгородский распорядился проработать долгосрочную концепцию по развитию «Ривьеры» с учетом необходимости восстановления и сохранения историко-культурного наследия парка и его богатого ботанического фонда - на территории парка порядка 240 растений, 50 из них представляют особую ценность.

В соответствии с дорожной картой на зеленых зонах уже полностью демонтировали рекламные конструкции, щиты и перетяжки. Также рабочие убирают торговые павильоны, лотки и призовые аттракционы.

Помимо этого, в «Ривьере» открыли специальную площадку для времяпрепровождения людей старшего поколения - она работает у фонтана на центральной аллее парка.

Еще одно нововведение - в парке теперь запрещена эксплуатация животных фотографами. «Бизнесмены» с попугаями и обезьянами работать на территории «Ривьеры» не имеют права. Нарушителей этого требования в администрации Сочи обещают наказывать штрафом.

Работы по дорожной карте продолжатся до полного исполнения всех поручений главы города.

Параллельно разрабатывается единая концепция развития зеленой зоны, ее представят уже к концу этого года. Далее парк «Ривьера» постепенно реконструируют.


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube