Краснодар, 1 октября – Юг Times. В Темрюке сотрудники транспортной полиции обнаружили подпольный склад с этиловым спиртом.
Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по ЮФО, полицейские осмотрели грузовой автомобиль на транспортном переходе через Керченский пролив. 26-летний житель Темрюка пытался перевезти в Республику Крым 240 картонных коробок, вмещающих 960 пластиковых емкостей общим объемом 4 800 литров. Документов на груз и лицензии на перевозку спиртосодержащей продукции у него не было.
По горячим следам было установлено местонахождение гаража, где хранились еще 872 картонные коробки с 378 тыс. полимерными пластиковыми емкостями общим объемом 17 440 литров. Также нашли 317 бутылок под видом различных элитных алкогольных напитков с этикетками и федеральными акцизными марками, вызывающие сомнения в подлинности. Документы на продукцию также отсутствовали.
Экспертиза показала 95% содержания спирта. Проводится экспертиза акцизных марок.
Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»