Краснодар, 20 августа – Юг Times. На территории 92-й гимназии на улице Пионерской идут подготовительные работы, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Новый корпус начальной школы с переходной галереей возведут в рамках краевой программы «Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения».

— К выбору подрядчика подошли серьезно, у компании, которая строит новый корпус, есть опыт возведения таких объектов. Рассчитываем, что уже в 2021 году здесь начнутся занятия, — рассказал глава города Евгений Первышов.

Он также отметил, что благодаря поддержке краевой администрации, личному участию губернатора, в Краснодаре запущен мощный «социальный конвейер»по строительству социальных объектов.

В гимназии возведут новый корпус для начальной школы на 300 мест в одну смену. Завершить работы планируется в октябре 2020 года.

В новом корпусе предусмотрены современная столовая, актовый зал, кабинеты начальных классов, спортивный зал, хореографический зал, медицинский блок. Учебные кабинеты оснастят современным мультимедийным оборудованием, также оборудуют класс для проведения уроков по робототехнике.


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook


За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube