Краснодар, 13 августа – Юг Times. Определены победители турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Соревнования проходили в три этапа.

— Стартовый этап собирает наибольшее количество участников – почти 300 тысяч. Второй этап – зональный, где соревнуются лучшие команды муниципальных образований. Победители и призеры зональных турниров выходят в финал, — рассказали в министерстве физической культуры и спорта Кубани.

Завершающий этап проходил на резервном поле главной футбольной арены города – стадионе «Кубань». Участие в нем приняли 180 футболистов в возрасте от 11 до 16 лет из шести муниципальных образований региона.

По итогам соревнований победу в младшей возрастной группе одержала команда Краснодара. В средней группе первенствовала сборная Отрадненского района. В старшей – «золото» у команды Абинского района.

Спортсмены Отрадненского района примут участие во Всероссийском фестивале детского дворового футбола, который будет проходить с 27 августа по 1 сентября в Санкт-Петербурге.

Помимо розыгрыша наград судейская коллегия определила победителей в номинациях «Лучший вратарь», «Лучший нападающий», «Лучший защитник» и «Лучший бомбардир».

Соревнования также способствуют достижению целевых показателей нацпроекта «Демография» – к 2024 году 88,5% детей и молодежи должны систематически заниматься физкультурой и спорта.


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube