Краснодар, 11 июня – Юг Times. В городскую больницу №4 Сочи экстренно доставили 33-летнего пациента с воспалением печени. Его беспокоил зуд и желтушность кожи, ухудшение общего состояния. Природа заболевания оказалась не инфекционной. Выяснилось, что причиной заболевания стали пищевые добавки, заказанные через интернет, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Кубани.
Препарат стал причиной медикаментозного гепатита, проявляющегося в выраженном воспалении печени. Развитие болезни могло привести к некрозу печеночной паренхимы и летальному исходу.
Врачи назначили пациенту комплексную гепатотропную терапию и гормонотерапию. После лечения у мужчины исчез зуд кожи, улучшились анализы крови и общее самочувствие.
Через две недели лечения пациента выписали. Ему предстоит длительная восстановительная терапия в амбулаторных условиях.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube