Краснодар, 18 апреля – Юг Times. Одним из наиболее привлекательных для потенциальных инвесторов предложений является проект по созданию туристско-рекреационного комплекса на базе термальных источников. Его построят на участке площадью 7 гектаров возле поселка Табачного.
В поселке Каменномостском, который находится на въезде в горную Адыгею, планируется реализовать инвестиционный проект по созданию туристско-рекреационного парка. Для этого власти района подготовили инвестплощадку на 10 гектаров в долине реки Мешоко. Проект предусматривает строительство гостиничного и коттеджного поселка, пунктов общественного питания, спортивных и развлекательных объектов.
Еще один бизнес-проект - строительство базы отдыха в живописнейшем месте - селе Хамышки недалеко от реки Белой и лесного массива. Рядом находятся Гузерипльский кордон заповедника, дольмены, экологические тропы.
Другой проект - площадка недалеко от станицы Абадзехской, где предлагается возвести гостиничный комплекс. К запуску готова и инвестплощадка c инфраструктурой и коммуникациями для создания индустриального парка «Хаджох» в Каменномостском.
— Сегодня растет популярность туризма в горах Адыгеи, увеличивается турпоток, есть потребность в создании новых объектов туризма, — сказал глава Майкопского района Олег Топоров. — Поэтому мы готовы к партнерству с надежными инвесторами и оказанию им необходимой поддержки при сопровождении проекта.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube