Краснодар, 5 марта – Юг Times. Дополнительные средства выделяются в рамках региональной программы «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов, развитие лесного хозяйства».
На последней сессии ЗСК финансирование госпрограммы было увеличено на более чем 180 млн. рублей, сообщает пресс-служба региональной администрации.
Как рассказали в министерстве природных ресурсов края,агротехнические уходы планируется провести на 488 гектарах леса. Для высадки новых деревьев и кустарников подготовят участки площадью более 93 гектаров. Работы по искусственному лесовосстановлению выполнят в течение двух лет.
Кроме того, деньги направят на приобретение техники для мониторинга лесопожарной обстановки и при тушении пожаров.
Средства в рамках госпрограммы пойдут и на восстановление водных объектов.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube