Краснодар, 30 января – Юг Times. В Тихорецком районе расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении ранее судимого 19-летнего местного жителя и двух его 20-летних знакомых. Их обвиняют в умышленном уничтожении имущества, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
В полицию с сообщением об угоне машины обратился местный житель. Он рассказал, что оставил автомобиль ВАЗ 21150 во дворе многоэтажки, а утром не нашел его на месте. Ущерб составил 100 тысяч рублей.
Полицейские при проверке установили маршрут передвижения разыскиваемого автомобиля и обнаружили его на одной из проселочных дорог района. Машина полностью выгорела.
На территории дачного поселка недалеко от места происшествия задержали троих местных жителей. В отделе полиции они пояснили, что угнали автомобиль в состоянии опьянения, чтобы прокататься по району, но увязли в грязи. Тогда они оставили машину и подожгли ее салон зажигалкой, после чего скрылись.
Молодым людям предъявлено обвинение. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Из-за погодных условий потерпевший не смог вывести обгоревший кузов автомобиля, а через два дня не обнаружил его на месте. Тогда он снова обратился в полицию. Сумма ущерба составила около 10 тысяч рублей.
Полицейские проверили места возможного сбыта похищенного имущества и обнаружил обгоревший кузов весом около 700 килограммов в местном пункте приема металла. Кузов вернули законному владельцу. Был задержан 20-летнего местного жителя по подозрению в краже.
В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»