Погода
24 Января 2019
Политика

Андрей Марков назначен министром физической культуры и спорта Кубани

Краснодар, 24 января – Юг Times. Глава Кубани Вениамин Кондратьев подписал распоряжение о назначении министром физической культуры и спорта края назначен Андрея Маркова.

Сегодня руководителя ведомства представили в новой должности сотрудникам министерства, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Андрей Марков родился в 1980 году. Занимался лыжами и биатлоном, в 1998 году перешел в ачери-биатлон. Завоевал 11 золотых медалей чемпионатов мира. Заслуженный мастер спорта.

После завершения спортивной карьеры работал тренером национальной сборной России.

С 2011 года руководил олимпийским Комплексом по лыжным гонкам и биатлону «Лаура» в Сочи.

В июле 2011 года включен в состав регионального оргкомитета по подготовке и проведению в крае Чемпионата мира по футболу. В 2015 году назначен руководителем управления, АНО «Организационный комитет «Россия – 2018».


За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»

Читайте также:
МО РФ: В ДНР средства ПВО сбили украинский вертолет Ми-8
24 Сентября
Политика
Кроме того, перехвачены три противорадиолокационные ракеты HARM.
Правительство РФ выделило 45 млрд рублей на предоставление льготных кредитов аграриям
24 Сентября
Политика
Программа льготного кредитования для аграриев была запущена в 2017 году.
В России выделили более 5 млрд рублей фонду «Защитники Отечества»
24 Сентября
Политика
Распоряжение подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.
Юрий Бурлачко посетил предприятие в пос. Афипском, выпускающее электрощитовое оборудование
21 Сентября
Политика
В рамках поездки руководитель Заксобрания оценил производственные мощности предприятия.
Евгения Шкута согласована на должность начальника управления по вопросам семьи и детства Краснодара
21 Сентября
Политика
Ее кандидатуру представили на 62-м очередном заседании городской Думы.
Удобство для потребителей
21 Сентября
Политика
Депутаты ЗСК оценили перспективы развития уличной торговли на Кубани.
20:05 МО РФ: В ДНР средства ПВО сбили украинский вертолет Ми-8 19:36 В ходе спецоперации погиб бывший сотрудник минспорта Кубани 16:47 В Краснодаре прошла торжественная церемония посвящения школьников в казачата 16:31 В Краснодаре в массовом ДТП погиб 29-летний пешеход 14:37 Правительство РФ выделило 45 млрд рублей на предоставление льготных кредитов аграриям 14:04 В Краснодаре напавший на фельдшера мужчина признал свою вину 11:52 В России выделили более 5 млрд рублей фонду «Защитники Отечества» 11:01 В Туапсинском районе пассажирский поезд сбил мужчину 09:43 Зеленую зону благоустраивают в Кущевском районе 20:29 В День города начала работу радиостанция «Краснодар»