Краснодар, 10 декабря – Юг Times. На Кубани завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении троих жителей Краснодара в возрасте 34, 35 и 45 лет. Их обвиняют в мошенничестве, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
По версии следствия, обвиняемые приобрели земельные участки с разрешениями на строительство многоквартирных домов и оформили три юридических лица в качестве застройщиков. Затем в течение около четырех лет они заключали договоры о долевом строительстве с гражданами. Основную часть денег они переводили на счет подконтрольной им фирме генподрядчика, а затем похитили, распорядившись ими по собственному усмотрению.
В результате более 700 потерпевшим был причинен ущерб в особо крупном размере.
Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд. Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. На имущество обвиняемых наложен арест.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»