Краснодар, 9 декабря – Юг Times. Во всех городах и районах края сегодня проходят различные мероприятия, церемонии возложения цветов и венков к мемориалам, сообщает пресс-служба администрации Кубани.
В Краснодаре такое мероприятие прошло у мемориальной арки «Ими гордится Кубань» в сквере имени Г.К. Жукова. Здесь собрались представители краевой и городской администраций, ЗСК, молодежных и ветеранских организаций, кадеты, курсанты.
Речь произнесли Герои Российской Федерации – генерал-майор авиации Сергей Борисюк и генерал армии Виктор Казанцев. Они отметили, что Россия всегда была сильной державой и славилась своими героями. Также они дали напутствие молодежи.
Завершилось мероприятие минутой молчания и возложением цветов.
На Кубани в преддверие Дня Героев Отечества проходили уроки мужества, встречи с ветеранами, выставки рисунков, показы кинофильмов, викторины.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube