Краснодар, 28 октября – Юг Times. В Краснодаре завершают восстановление площадок для игры в уличный баскетбол в сквере Дружбы народов. Сегодня там приступили к асфальтированию территории, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников отметил, что эти площадки являются одним из самых популярных мест активного отдыха горожан. Однако долгое время они были в нерабочем состоянии. По поручению главы города площадки восстановили. Сначала установили кольца, восстановлены щиты и разметка. Сейчас начали укладывать искусственное покрытие.

Как только основание будет готово, сверху уложат прорезиненное травмобезопасное покрытие, будет заменено ограждение площадок.

На территории появится также комплекс для занятий воркаутом — разноуровневые турники и брусья. Сейчас там уже установлено 7 баскетбольных щитов и колец.

Работы планируется завершить к середине ноября.


За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube