Краснодар, 22 октября – Юг Times. В Северском районе осудили 28-летнего местного жителя за заведомо ложный донос, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.
В апреле этого года пьяный мужчина позвонил в дежурную часть ОМВД РФ по району и сообщил о захвате двоих заложников и наличии у него автомата с патронами. В ходе проведения проверки данное сообщение своего подтверждения не нашло.
Суд назначил подсудимому 2 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Кроме того, судом удовлетворено исковое заявление прокурора о взыскании с виновного лица более 26 тыс. рублей, затраченных на выезд правоохранительных органов, экстренных и аварийных служб по ложному сообщению о готовящемся взрыве.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»