Краснодар, 10 октября – Юг Times. Единый день выборов лидеров и представителей ученического Совета общеобразовательных учреждений пройдет 15 октября по всей Кубани. Во всех школах краевой столицы будут работать избирательные участки, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
Для участия в выборах кандидат путем самовыдвижения заявляет о желании баллотироваться на пост лидера, собирает подписи. Претендовать на пост президента школы могут ученики 9–11 классов, а выбирать лидеров будут учащиеся начиная с 5 классов.
Школьная предвыборная кампания продлится до 15 октября. Помимо президентов, в этот день также выберут представителей ученического Совета.
Сейчас в городских школах идет активная агитационная кампания по повышению электоральной активности учащихся и продвижению кандидатов в лидеры школьного самоуправления, проходят круглые столы и дебаты кандидатов, их встречи с «электоратом». Выбирают президента школы на 1 год. В это время они будут курировать работу школьного самоуправления, участвовать в собраниях наравне с учителями и родителями. Также они войдут в состав ученического Совета Краснодара.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»