Краснодар, 25 сентября – Юг Times. Заместитель руководителя департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Кубани Александр Кузнецов рассказал, что департамент контролирует состояние готовности сети общепита в районе «Сочи Автодрома».

На территории проведения этапа «Формулы-1» в Сочи планируют разместить порядка 170 кафе, буфетов, мобильных киосков и 140 вендинговых автоматов. В основном привлекаются кубанские предприниматели, которые хорошо зарекомендовали себя во время предыдущих международных мероприятий. 

— Более 170 человек будут размещаться в районе Олимпийского парка – трассы, всех трибун. Организован медицинский центр в непосредственной близости от трассы, будут дежурить автомобили скорой помощи, два вертолета, — рассказал в ходе пресс-конференции руководитель больницы скорой медицинской помощи Краснодара Николай Босак.

Медики привлечены преимущественно из Краснодарского края, а также из Москвы и Санкт-Петербурга. 

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Кубани Алексей Смаглюк добавил, что проезд в электропоездах, курсирующих в направлении Олимпийского парка к месту проведения гонок, будет платным.

— Мы увеличиваем количество поездов до порядка 56 в сутки. Этого будет достаточно, чтобы перевезти зрителей. Кроме того, будет увеличено число автобусов общественного транспорта. 

Кроме того, в пиковое время задействуют порядка 110 автобусов.

На время проведения «Формулы-1» авиарейсы Краснодар — Сочи будут осуществляться по летнему расписанию. Место посадки и высадки такси приблизили к выходу из Олимпийского парка, где в дальнейшем будут введены ограничения на проезд личного автотранспорта.

Напомним, российский этап «Формулы-1» будет проводиться 27-30 сентября в Сочи, сообщает пресс-служба администрации Кубани.


За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube