Краснодар, 30 августа – Юг Times. В Краснодаре, Анапе, Славянском и Северском районах на придорожных ярмарках теперь можно оплатить покупку пластиковой картой.
К предпринимателям неоднократно обращались с просьбой об оплате товара пластиковыми картами. Из-за отсутствия наличных средств покупатели не могли приобрести продукцию, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
– Для удобства покупателей мы предложили организаторам придорожных ярмарок установить терминалы для безналичного расчета, – рассказал руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Роман Куринный.
Для организации безналичного расчета предприниматель должен заключить договор с банком. Последующее предоставление терминала и его подключение к сетям осуществляется на бесплатной основе. Работу по установлению терминалов в крае продолжат.
Кроме того, уже на 19 придорожных ярмарках Кубани используют мобильное приложение банков для оплаты покупок.
За всеми важными новостями следите во «ВКонтакте» и на канале «Яндекс.Дзен»