Краснодар, 20 августа – Юг Times. 17 августа 2018 года митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил торжественное богослужение и освятил Крест и закладной камень к строительству нового храма в честь преподобного Алексия Человека Божия на территории нового жилого района «Красная площадь».
После церемонии Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор обратился к присутствующим:
— Я верю, что храм в скором будущем будет украшать это место, наш город и собирать людей для молитвы. Храм для человека является великой святыней. Это училище благочестия, это врачебница духовная, это небо на земле.
Общая территория храма в честь преподобного Алексия Человека Божия – более одного гектара. Здесь же появится воскресная школа. Уже подарена первая икона, которая в будущем займет почетное место в церкви.
Первый заместитель главы Краснодара Васин Сергей Леонидович поздравил всех с началом возведения храма и подчеркнул важность строительства социальных объектов:
— Храм станет притяжением православных, казаков, молодежи, центром культуры. Спасибо, что бизнес имеет человеческую направленность. Я уверен, этот храм будет одной из жемчужин нашего города.
По мнению Сергея Леонидовича строительство православной церкви в новом жилом районе – это призыв к духовности и подчеркивает социальную направленность компании «Ромекс Девелопмент».
Генеральный директор инвестиционного холдинга «Ромекс Групп», в состав которого входит ООО «Ромекс Девелопмент», Прокопенко Алексей Васильевич отметил:
— Микрорайон «Красная площадь» — это, по сути, «город в городе» с развитой инфраструктурой. Помимо важных социальных объектов – детские сады, школы, баскетбольная академия - здесь будет еще и православный храм с воскресной школой. Для нас важно, чтобы храм стал центром духовного религиозного воспитания, чего нам сегодня, наверное, не хватает. В настоящее время в микрорайоне возводятся и открыты продажи квартир в 1, 5, 6 и 7 литерах, а уже во 2-ом квартале 2019 планируется начало строительства одного из детских садов.
Справка:
ООО «Ромекс Девелопмент» – одна из ведущих компаний Юга России, Член Союза Строителей Кубани, входящая в состав инвестиционного холдинга «Ромекс Групп». За 20 лет работы компании было сдано в эксплуатацию более 400 объектов жилого, производственного и административного назначения на территории Российской Федерации.
Микрорайон «Красная площадь» от ООО «Ромекс Девелопмент» – это новый район площадью 330 тысяч кв.м в Прикубанском округе г. Краснодара, возводимый рядом с выставочным комплексом «Экспоград Юг». Жилой район включает в себя 50 многоэтажных домов со скверами, фонтанной площадью, аллеей искусств, несколькими детским садами и школой, православным храмом, спортивными площадками, воркаут-зонами и роллердромом. В настоящее время ведётся строительство и открыты продажи 1, 5, 6 и 7 литеров (сдача уже в 2018 году). Сайт https://romexdev.ru/
За всеми важными новостями следите во «ВКонтакте» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube