Краснодар, 23 июля – Юг Times. Сразу две научные экспедиции вышли на маршруты с кордона Гузерипль Кавказского заповедника.
Первая экспедиция международного проекта по изучению пихтовых лесов объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО «Западный Кавказ» и прилегающих территорий сформировалась в рамках сотрудничества Кавказского заповедника и негосударственного природоохранного центра НАБУ-КАвказ. Группа отправились проводить замеры высоты пихтовых деревьев на модельных площадках заповедника в Адыгее.
Небольшая группа сотрудников Кавказского заповедника вышла в район пастбища Абаго на учет зубра, сообщает пресс-служба заповедника.
За всеми важными новостями следите во «ВКонтакте» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube