Краснодар, 18 июля – Юг Times. В Краснодаре водитель авто проехал по встречной полосе со спецсигналами за каретой «скорой помощи»
Произошло это вчера на Ростовском шоссе в Краснодаре.
Видеозапись опубликовали в социальных сетях очевидцы. На ролик обратили внимание полицейские. В течение часа нарушителя задержали. В отношении него составлено четыре материала об административных правонарушениях.
За использование при движении устройств для подачи специальных сигналов, установленных без разрешения, а также выезд в нарушение ПДД на встречную полосу административные материалы будут направят в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит максимальное наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок до 2 лет 6 месяцев. Установленные специальные устройства, подающие световые сигналы, арестованы.
Также водителя привлекли к административной ответственности в виде штрафа в 800 рублей за не выполнение обязанности по обязательному страхованию своей гражданской ответственности, и 500 рублей за нанесение на передние боковые стекла мешающего обзору дополнительного пленочного покрытия.
От дачи пояснений задержанный отказался, однако свою вину признал, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
За всеми важными новостями следите во «ВКонтакте» и на канале «Яндекс.Дзен»