Краснодар, 6 июня - Юг Times. В дежурную часть отдела полиции в Горячего Ключе обратилась женщина. Она рассказала, что у ее сына украли велосипед. На месте происшествия сотрудники полиции установили, что 7-летний мальчик накануне оставил велосипед в подъезде своего дома, а на следующий день не месте его не оказалось.

Ученик 2 класса школы №4 Сергей Сафонов рассказал полицейским, что видел, как трое молодых людей катались на разыскиваемом велосипеде. Мальчик в это время играл во дворе и подробно описал предполагаемых злоумышленников, а также указал местожительство одного из них.

В ходе осмотра квартиры 14-летнего подростка полицейские обнаружили и изъяли похищенный велосипед. Его вернули владельцу. Мальчик рассказал, что похитил транспортное средство вместе со своими друзьями.

Подозреваемых поставят на профилактический учет в отдел по делам несовершеннолетних.

За проявленную бдительность, смелость и оказание содействия сотрудники полиции выразили благодарность Сергею Сафонову, вручили почетную грамоту и подарили набор канцелярских принадлежностей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.


За всеми важными новостями следите во «ВКонтакте» и на канале «Яндекс.Дзен»

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube