Краснодар, 16 мая - Юг Times. Строительно-инвестиционная компания «Наш город» разработала проект и получила положительное заключение государственной экспертизы, а также разрешение на строительство школы в микрорайоне «Молодежный».
Как рассказал директор департамента строительства администрации Краснодара Максим Карпенко, для начала строительства нужны серьезные финансовые средства со стороны компании-инвестора, которая будет возводить школу за свой счет.
Он также пояснил, что строительный холдинг, куда входит ИСК «Наш город», сейчас за счет собственных средств строит школу на 1550 мест в Московском микрорайоне. Объект планируется завершить до конца 2018 года, затем его выкупит муниципалитет.
Максим Карпенко добавил, что к началу строительства школы на ул. 4-й Целиноградской планируется приступить после того, как будет завершено строительство школы на ул. им. Байбакова — в первом полугодии 2019 г.
Кроме того, сейчас в Краснодаре по федеральной программе «Жилище» строится 5 общеобразовательных учреждений — 3 школы и два корпуса к существующим, 3 детских сада.
Также завершается строительство общеобразовательного учреждения на 1000 мест в хуторе Ленина по ул. Наримановская, 28, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
За всеми важными новостями следите во «ВКонтакте» и на канале «Яндекс.Дзен»