Погода
14 Мая 2018
Общество

В Краснодаре городские службы остановили незаконную стройку

Краснодар, 14 мая - Юг Times. В краевой столице городские службы остановили незаконную стройку, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Работы по контролю ситуации вокруг торговых павильонов велись по поручению главы города Евгения Первышова.

Ситуацию в целом и новые факты в борьбе за демонтаж 33 киосков на тротуарах и зеленых зонах Краснодара обсудили на совещании под председательством заместителя главы города Сергея Васина. По его словам, рейды по пресечению незаконных строительных работ будут продолжены. 

— Еще раз предупреждаем тех, кто решил действовать мошенническим способом — за это предусмотрена административная и уголовная ответственность. Кроме того — наказание также ждет тех, кто будет принимать участие в проведении незаконных работ, — сказал Сергей Васин.

По словам начальника управления муниципального контроля Дмитрия Водолацкого, работы на 8 объектах приостановлены. В минувшие выходные на улице Проспект Чекистов павильон пытались поставить на недавно залитый фундамент, но эта попытка была пресечена с помощью сотрудников полиции.

По линии департамента транспорта и дорожного хозяйства был зафиксирован факт незаконного разрытия рядом с одним из объектов по улице Ставропольской.

В конце прошлой недели владельцы павильонов попытались по 8 адресам оборудовать под ларьками фундаменты и таким образом создать видимость капитальных строений.

В настоящий момент иски поданы по всем 33 адресам. По 12 ларькам в судах первой инстанции приняты решения о погашении права собственности. Еще 21 иск рассматривается в судах первой инстанции и по 12 делам назначена экспертиза.

На сегодняшний день 8 земельных участков уже возвращены в муниципальную собственность.


За всеми важными новости следите во «ВКонтакте» и на канале «Яндекс.Дзен»



Читайте также:

В Сочи семьи участников СВО получают единые абонементы «Мы вместе»
06 Июня
Общество

В Сочи семьи участников СВО получают единые абонементы «Мы вместе»

На курорте продолжают реализовать меры социальной поддержки семей мобилизованных.
В Армавире подтопленными остаются около 40 придомовых территорий
06 Июня
Общество

В Армавире подтопленными остаются около 40 придомовых территорий

Специалисты работают по всем поступившим заявкам от населения.
Художники России запечатлели на холсте виноградники Фанагории
06 Июня
Общество

Художники России запечатлели на холсте виноградники Фанагории

На протяжении десяти дней художники во всей России работали в Темрюкском районе.
Горные курорты Сочи и Китая договорились о сотрудничестве
06 Июня
Общество

Горные курорты Сочи и Китая договорились о сотрудничестве

Это подразумевает эффективное взаимодействие для повышения узнаваемости курортов.
В центре Краснодара 8 июня ограничат движение из-за краевого мероприятия
06 Июня
Общество

В центре Краснодара 8 июня ограничат движение из-за краевого мероприятия

Ограничение связано с проведением краевого мероприятия в честь Дня социального работника.
21:00 В Сочи семьи участников СВО получают единые абонементы «Мы вместе» 19:42 В Армавире подтопленными остаются около 40 придомовых территорий 18:56 Художники России запечатлели на холсте виноградники Фанагории 18:08 В Краснодаре объявили в розыск мужчину, избившего в лифте подростка 16:50 Горные курорты Сочи и Китая договорились о сотрудничестве 16:20 По факту разрушения плотины Каховской ГЭС в СКР возбудили уголовное дело 16:05 В центре Краснодара 8 июня ограничат движение из-за краевого мероприятия 16:00 Краснодарцам напомнили о важности сдачи водительского удостоверения в случае назначения такого наказания 15:55 Trade, Cultural Links 15:46 В Краснодаре провели общественные консультации по денежно-кредитной политике