Краснодар, 4 мая - Юг Times. В фестивале, посвященном чемпионату мира п футболу, примут участие известные исполнители из России, Германии и Австрии. Пройдет он в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи, сообщает ТАСС.

Запланированы четыре концерта, которые будут проходить с 22 июня по 8 июля.

– Мы пригласим баварских музыкантов, они будут играть на инструментах, характерных как для германской так и для российской музыкальной культуры. Другой концерт даст новосибирский оркестр, которым руководит немецкий дирижер Мартин Зандерлинг. Мы все время пытались показать такое сочетание – немецкое и российское музыкальное творчество, потому что Россия – страна, принимающая чемпиона, а Германия – чемпион мира по футболу, подчеркнул художественный руководитель фонда «Талант и успех» Ханс Йоахим Фрай.

Он добавил, что на фестивале выступят исполнители Венского филармонического оркестра.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России. В Сочи первая игра состоится 15 июня, сыграют команды Португалии и Испании.

 

За всеми важными новости следите в Telegram-канале «Юг Times» и на канале «Яндекс.Дзен»

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube