Краснодар, 4 апреля - Юг Times. С начала недели на участке ул. им. Тургенева от ул. Северной до ул. им. Бабушкина вывозят инертный материал и уплотняют землю. Это необходимо для формирования основания дороги после укладки коммуникаций. Ранее активным работам мешала погода.
— Для этого нужна достаточно сухая и теплая погода, иначе основание будет замочено, и нужно будет ждать его просыхания. Сейчас необходимые условия установились, работы возвращаются в активную стадию. У компании есть обязательства по проведению капитального ремонта в рамках заключенного контракта, все возникающие сложности решаем, работы ни в коем случае не будут остановлены, — сказал Андрей Хачатуров, директор компании-подрядчика «АРКТОС-СТК».
Как рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов, уже завершены все работы по замене коммуникаций, реконструкции ливневого коллектора и прокладке нового фекального коллектора. Здесь в апреле будут вестись работы по формированию всех слоев «дорожной одежды». После этого в конце апреля — начале мая стартуют работы по укладке асфальтобетонного покрытия, а затем — нанесение дорожной разметки и завершение благоустройства. Сейчас в работах задействованы 9 единиц техники: самосвалы, экскаваторы, катки, грейдер.
На участке от ул. им. Бабушкина до ул. им Гагарина параллельно будут завершены работы по замене коммуникаций. Для этого предстоит полностью перекрыть движения на пересечении ул. им. Тургенева и ул. Красных Партизан, о точной дате объявят позднее.
— Об остановке работ, тем более на неопределенный срок не может идти речи. Ул. им. Тургенева — важная городская магистраль. Завершение ее капитального ремонта — одна из главных задач в дорожном строительстве этого года, — сказал Владимир Архипов.
Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
За всеми важными новости следите в Telegram-канале «Юг Times» и на канале «Яндекс.Дзен»