Погода
27 Марта 2018
Общество

На Кубани за две недели проверят все торговые центры

Краснодар, 27 марта - Юг Times. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и прокурор края провели совещание о ходе проверок ТРЦ региона, сообщает пресс-служба администрации края.

В мероприятии также приняли участие вице-губернаторы, сотрудники МЧС, руководители муниципалитетов и представители торговых центров.

Заседание началось с минуты молчания в память о погибших при пожаре в торговом центре в Кемерове.

По словам Вениамина Кондратьева, трагедия никого не оставила равнодушным. Необходимо сделать все возможное для предотвращения подобных происшествия.

— Краснодарский край — один из лидеров в стране по количеству торговых центров. Я обращаюсь к главам муниципалитетов: каждый торговый центр должен быть взят вами на личный контроль на соответствие требованиям безопасного нахождения там людей, — заявил глава Кубани.

По поручению губернатора в крае работает межведомственный оперативный штаб. Уже проведены проверки нескольких торговых центров Новороссийска и Анапы. Как доложил заместитель главы региона Андрей Алексеенко, все ТЦ на Кубани проверят за две недели.

Также будут проведены пожарно-тактические учения. Как отметил Сергей Табельский, если учения проводить хотя бы раз в полгода, то все недостатки по организации противопожарной безопасности будут выявляться своевременно. При этом подобные мероприятия необходимо организовать на всех объектах массового пребывания людей.

Ранее Владимир Путин одними из причин трагедии в Кемерове назвал халатность и разгильдяйство. В России 28 марта объявлен общенациональный траур.


За всеми важными новости следите в Telegram-канале «Юг Times» и на «Яндекс.Дзене»

Читайте также:

В Краснодаре подготовили 37 единиц спецтехники на случай подтоплений
10 Июня
Общество

В Краснодаре подготовили 37 единиц спецтехники на случай подтоплений

Штормовое предупреждение действует на территории Краснодарского края.
В Краснодаре наполовину выполнено строительство школы на ул. им. Генерала Брусилова
10 Июня
Общество

В Краснодаре наполовину выполнено строительство школы на ул. им. Генерала Брусилова

Сейчас здесь работают более 100 человек и семь единиц техники.
В Херсонскую область из Краснодарского края направили более 10 тонн гумпомощи
10 Июня
Общество

В Херсонскую область из Краснодарского края направили более 10 тонн гумпомощи

Это продовольственные и непродовольственные товары.
В Краснодаре запустили троллейбус №4, продленный до Западного Обхода
10 Июня
Общество

В Краснодаре запустили троллейбус №4, продленный до Западного Обхода

По новому маршруту проехал глава города Евгений Наумов.
Новый воздушный коридор откроют для самолетов на юг России
10 Июня
Общество

Новый воздушный коридор откроют для самолетов на юг России

Он позволит сократить время полета на юг.
16:32 В Краснодаре подготовили 37 единиц спецтехники на случай подтоплений 15:49 В Краснодаре взяли под стражу мужчину, ударившего по голове мальчика на детской площадке 15:13 В Краснодаре наполовину выполнено строительство школы на ул. им. Генерала Брусилова 11:57 На ярмарках выходного дня в Краснодаре можно приобрести свежие овощи и фрукты 11:37 В Херсонскую область из Краснодарского края направили более 10 тонн гумпомощи 10:48 В Краснодаре запустили троллейбус №4, продленный до Западного Обхода 10:11 Новый воздушный коридор откроют для самолетов на юг России 21:43 Иконописную традицию Кубани представили на выставке в Москве 21:11 В оперштабе назвали фейком информацию о сбитом на Кубани беспилотнике 20:53 День России отметят в Краснодаре праздничными мероприятиями