Краснодар, 7 марта – Юг Times. В краевой столице прошла встреча губернатора Кубани Вениамина Кондратьева с делегацией компании COFCO International, сообщает пресс-служба региональной администрации.
По словам Вениамина Кондратьева, у Кубани и Китая давно налажены прочные торговые отношения.
— Мы — аграрный регион, и большое количество сельхозпродукции и выращивается, и производится в крае. В будущем мы можем экспортировать в Китай огромный спектр продукции по доступной цене, — подчеркнул глава региона.
Регион готов предоставить инвестплощадку для строительства комплекса по производству растительного масла и муки. Также планируется привлечь китайских инвесторов для развития глубокой переработки и организовать в КНР поставки высококачественного кубанского мяса птицы.
Генеральный директор компании COFCO International Чи Цзинтао уточнил, что в Краснодаре расположен филиал организации, где работают около 20 сотрудников. Объем закупаемой зерновой продукции составляет 1 млн тонн. В перспективе планируется увеличить этот показатель до 2-3 млн тонн.
Как уточнил заместитель главы региона Василий Швец, на сегодняшний день на Кубани работает более 300 предприятий с участием иностранного капитала из более чем 30 стран мира.
Подборка самых интересных новостей — в Telegram-канале «Юг Times»