Краснодар, 18 января - Юг Times. Открытый лекторий на бульваре Дальнем в краевой столице в ночь на 18 января разрушили неизвестные.
Об этом в соцсетях сообщил помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий. Он опубликовал фотографии разрушений на своей странице в Facebook.
По словам Владимира Вербицкого, вандалы изуродовали детский открытый класс. Покрытие, на котором дети рисовали мелками, разорвали. Заявлению в полицию уже написано.
— Надеюсь, что судья лично вручит заслуженную награду. Штраф или исправительные работы, например, в том же сквере.
Напомним, бульвар Дальний благоустраивали по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Помимо новых газонов, деревьев, лавочек и других элементов благоустройства, там создали открытый лекторий.
Подборка самых интересных новостей — в Telegram-канале «Юг Times»