Краснодар, 15 января - Юг Times. Промышленные предприятия Кубани в 2017 году получили господдержку в размере 1,4 млрд рублей, сообщили в пресс-службе региональной администрации.

В 2018 году начинает работу Региональный фонд развития промышленности. Его капитализация составит 500 млн рублей.

В министерстве промышленности России руководитель ведомства Денис Мантуров и глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудили итоги развития отрасли в прошлом году, а также перспективы направления в 2018 году.

Предприниматели смогут получать субсидии под 5% годовых. Планируется дальнейшее развитие металлургического производства, машиностроительной отрасли, производства химических и пластмассовых изделий, а также легкой промышленности.

Кроме того, предприятия могут обращаться за помощью в Федеральный фонд развития промышленности. Договор о сотрудничестве с регионом был подписан в 2016 году.

По итогам 2017 года рост промышленного производства в регионе составил более 4%. Это в два раза больше, чем в среднем по стране.

  

За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube