Краснодар, 19 декабря - Юг Times. В 2017 году гранты на развитие получили 11 кубанских сельхозкооперативов, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Кооперативам предусмотрено госфинансирование на развитие материально-технической базы. На эти цели в текущем году выделено порядка 300 млн рублей из краевого и федерального бюджетов.
Победителями конкурса грантовой поддержки по федеральной программе, предусматривающей компенсацию до 60% затрат на развитие материально-технической базы, стали восемь действующих сельхозкооперативов. Региональные гранты получили и три начинающих объединения.
Ранее вице-губернатор Андрей Коробка заявил о необходимости финансовой поддержки фермерских объединений для их развития. По его словам, в ближайшие три года на развитие сельхозкооперации в крае планируется направить около 1 млрд рублей федеральных и краевых средств.