Краснодар, 30 ноября - ЮГ Times. В краевом центре в 2018 году на месте существующего «Зиповского кольца» должен появиться Т-образный перекресток, который улучшит пропускную способность данного участка дорожной сети города, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Мэр краевого центра Евгений Первышов напомнил, что предварительный проект преобразования перекрестка уже прорабатывался.

— Теперь необходимо актуализировать все материалы и начать готовить проект реконструкции данного участка, — отметил градоначальник. — Это не настолько затратные работы, чтобы их откладывать.

По мнению замначальника городского департамента транспорта и организации дорожного движения Владимира Архипова, при Т-образном перекрестке можно сделать так, чтобы в постоянном режиме был разрешен правый поворот с улицы Ростовское шоссе на Офицерскую в сторону Красной и правый поворот с Офицерской на Ростовское шоссе при движении со стороны Колхозной.

— В Краснодаре уже есть успешный пример ликвидации кольцевого движения на перекрестке улиц имени Трубилина и Красных Партизан с улицей Бабушкина, — добавил Владимир Архипов.

 

Напомним, Евгений Первышов также поручил ускорить работу по созданию в Краснодаре Центра организации дорожного движения и заявил о необходимости перестать блокировать примыкающие к улице Красной дороги в пиковые часы.

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube